Logo
সোমবার ৮ই ডিসেম্বর, ২০১৯ ইং ২৪শে অগ্রহায়ণ, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ ১১ই রবিউস-সানি, ১৪৪১ হিজরী

পরিবহণ ধর্মঘটের প্রতিবাদে সিলেটে গণ-অনাস্থা প্রাচীর

সিলেট অফিসঃ
সিলেট-সুনামগঞ্জ সড়কে বিআরটিসি বাস বন্ধের দাবিতে পরিবহণ মালিক শ্রমিকদের অনৈতিক ধর্মঘট আহবানের প্রতিবাদে এক গণ-অনাস্থা প্রাচীর অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল বিকেল ৩টায় সিলেটস্থ সুনামগঞ্জবাসীর আয়োজনে সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে এ অনাস্থা প্রাচীর অনুষ্ঠিত হয়। এসময় বক্তারা বলেন, আমরা পরিবহণ সেক্টরের এহেন কর্মসূচীর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই। পরিবহণ মালিক শ্রমিকরা অহেতুক ধর্মঘট ডেকে সাধারণ মানুষকে হয়রানী করা কোন সভ্য সমাজ মেনে নিতে পারে না। তাই এদের বিরুদ্ধে দূর্বার গণআন্দোলন গড়ে তুলতে সমাজের সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। বক্তারা অনতিবিলম্বে পরিবহণ মালিক শ্রমিকদের ডাকা আহুত ধর্মঘট প্রত্যাহারের জোর দাবি জানান। সিলেট প্রেসক্লাব ফাউন্ডেশনের সভাপতি সাংবাদিক আল আজাদের সভাপতিত্বে ও সাবেক ছাত্রনেতা এম. রশীদ আহমদ এবং সঞ্জয় চৌধুরীর যৌথ সঞ্চালনায় গণ-অনাস্থা প্রাচীর অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন, সিলেট সরকারি মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ হায়াতুল ইসলাম আখঞ্জি, সিলেট জেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি তাপস দাস পুরকায়স্থ, অ্যাডভোকেট রাজ উদ্দিন আহমদ, সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের যুব ও ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক অ্যাডভোকেট রণজিত সরকার, সিলেট মহানগর আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক অ্যাডভোকেট শামসুল ইসলাম, শামসুল বাছিত শ্যারো, রফিকুল ইসলাম, অধ্যাপক খছরুজ্জামান, রাজনীতিবিদ ও সাংবাদিক মুক্তাদির আহমদ মুক্তা, তৌফিকুল আলম, ইয়ামিন চৌধুরী, আফজাল হোসেন, দেবাংশু দাস মিঠু, অ্যাডভোকেট রিপা সিনহা, মিজানুর রহমান জিতু, সজল সরকার, কবিরুল ইসলাম, হারুনুর রশীদ, প্রভাষক সুয়েব আহমদ, পিযুষ পুরকায়স্থ, এনামুল হক লিলু, কাশমির রেজা, কনক পাল অরূপ, ওবায়দুল হক মিলন, ফেরদৌস আলম, ঝুটন পাল, হারুনুর রশীদ, আবু সালিম, মাওলানা শুয়াইব, জাহাঙ্গীর আলম, মাহবুব চৌধুরী, সাজিদুর রহমান সাজু, রুকন আল রুহান প্রমুখ। একাত্মতা পোষণ করে গণ-অনাস্থা প্রাচীরে বিভিন্ন সংগঠনের মধ্যে অংশগ্রহণ করে সিলেটস্থ দিরাই ছাত্র কল্যাণ পরিষদ, জামালগঞ্জ ছাত্র কল্যাণ পরিষদ, তাহিরপুর ছাত্র পরিষদ, বিশ্বম্ভরপুর ছাত্র কল্যাণ পরিষদ, মধ্যনগর ছাত্র কল্যাণ পরিষদ, দিরাই শাল্লা যুব কল্যাণ পরিষদ, তাহিরপুর ছাত্র কল্যাণ পরিষদ।

নিউজটি শেয়ার করুন